+7 3452 393-101

 Тюмень

 Энергетиков 163/1

Ico soc vk Ico soc ok

c 9:00 до 18:00 пн-пт;   с 10:00 до 16.00 сб

 

Заказать звонок
Рассчитать стоимость
Продукция Сбросить
Выбор бренда Сбросить
Цена
Выберите цену (руб.)
4  -  528164

Как выбрать настенный газовый котел?

На сегодняшний день все чаще при выборе газового котла, потребитель отдает предпочтение в пользу настенной конструкции. На то есть причины: настенные котлы отличаются экономичностью и большим комфортом. Остается лишь понять, какой настенный газовый котел выбрать. По сложности конструкции настенный газовый котел можно сравнить с мини-котельной. При том настенный газовый котел не требует много места в помещении и впишется в любой интерьер. 

1. Определитесь с целью использования настенного котла:​

Только отопление - одноконтурный котёл

  1. Отопление и горячая вода в кране - двухконтурный котёл (Хит продаж)

2. Определите мощность котла при помощи теплового рассчёта, используя данные:

  1. - площадь отапливаемых помещений
  2. - высота потолков
  3. - количество соприкасающихся стен отапливаемых комнат
  4. - количество окон и сторона их выхода

!!Мы настоятельно советуем обращаться к профессионалам  за тепловым расчётом, чтобы получить действительно комфортное и энергосберегающее отопление, сэкономив на оборудование, так как примитивный рассчёт лишь по площади помещения часто преувеличивает необходимую мощность котла.

3. Определите необходимую производительность водоснабжения:

Подсказка: если на час открыть кран, то в среднем из него выльется примерно 400 литров воды. Это значит, что для забора воды в одной точке хватит настенного двухконтурного газового котла, который обеспечит производительность около 6,6 л/мин. В том случае когда краны предполагаются в двух местах - это уже вдвое больше, а значит необходимо установить одноконтурный газовый котел и бойлер для нагрева воды. 

4. Обеспечьте автоматику бесперебойным электропитанием

Автоматика котла достаточно чувствительна к скачкам напряжения. Если в вашем доме нестабильная электросеть, необходимо  купить стабилизатор напряжения или использовать источник бесперебойного питания.

5. Особенности выбора котла при монтаже тёплого пола

Не все котлы можно подключить к системе "теплый пол". Необходимо уточнить наличие блока автоматического зажигания и таймера.

Выбор газового котла - ответственный и непростой процесс. Наши клиенты доверяют нам и остаются довольны результатом. Нужна бесплатная консультация? Наши специалисты с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

Звоните! +7(3452) 393-101