+7 3452 393-101

 Тюмень

 Энергетиков 163/1

Ico soc vk Ico soc ok

c 9:00 до 18:00 пн-пт;   с 10:00 до 16.00 сб

 

Заказать звонок
Рассчитать стоимость
Продукция Сбросить
Выбор бренда Сбросить
Цена
Выберите цену (руб.)
4  -  528164

Grundfos увеличивает свое присутствие на рынке России

Руководство Концерна Grundfos было принято решение о выделении дополнительных инвестиций в развитие российского производства.

В числе приоритетных направлений - выпуск насосов для водоотведения, а также расширение существующих участков по производству одноступенчатых насосов TP и вертикальных насосов LaCR. Ожидается, что к 3 кварталу 2016 года линии выйдут на полную мощность.

"Для нас и наших партнеров по бизнесу это существенный шаг в вопросе локализации выпускаемого оборудования. В рамках объявленного курса на импортозамещение и принятой государственной программы по развитию промышленности это особенно актуально. Я уверена, что мы успешно реализуем данный проект и войдем в новый сегмент рынка - водоотведение - с локально произведенными продуктами", - комментирует Галина Бирюкова, генеральный директор ООО "Грундфос Истра".

По предварительным оценкам общий объем инвестиций достигнет 3 млн евро. Общий объем инвестиций Grundfos в отечественную экономику за время присутствия в России составил более 100 млн евро, 80 из которых вложено в производство. Напомним, что российский завод "Грундфос Истра", расположенный в Московской области, был открыт в 2005 году. Его общая площадь на сегодняшний день составляет 30000 кв м. На производстве действуют 12 линий и выпускается более 30 типов оборудования для инженерных систем зданий и сооружений, сферы ЖКХ и промышленных предприятий.